Ростовчанка отсудила 30 тысяч рублей морального вреда у косметолога без лицензии

12 марта 2026, 12:10

Ростовчанка отсудила 30 тысяч рублей морального вреда у косметолога без лицензии

Женщина заплатила 1800 рублей за прокол ушей, но ни чека, ни договора не получила. Через несколько дней мочки распухли, началось гнойное воспаление медики экстренно ее прооперировали.

Когда пострадавшая потребовала у мастера компенсацию, та лишь отмахнулась: Сама виновата. Но женщина пошла в суд. Выяснилось, что косметолог работала без лицензии и соответствующего образования.

Теперь мастер заплатит 30 тысяч рублей за моральный вред, 15 тысяч - штраф и еще 30 тысяч - расходы на юриста.

нейросети

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru