Экс-глава ГПЗ-10 признал вину в хищении 2,2 млрд рублей
11 марта 2026, 17:31
Экс-глава ГПЗ-10 признал вину в хищении 2,2 млрд рублей
Александр Дьяченко заявил в суде: Виновным себя признаю, раскаиваюсь. По версии следствия, с 2020 по 2024 год он вместе с другими руководителями завода и военными поставлял продукцию по гособоронзаказу с завышением цен в 38 раз. На имущество фигурантов наложен арест более чем на 5 млрд рублей.
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"