Педагоги Станции юных техников провели для воспитанников детского сада «Малыш» познавательно-профилактическое мероприятие в рамках проекта «Академия дорожной безопасности»

10 марта 2026, 14:51

Педагоги Станции юных техников провели для воспитанников детского сада Малыш познавательно-профилактическое мероприятие в рамках проекта Академия дорожной безопасности.

С наступлением тепла дети больше времени проводят на улице: гуляют во дворах, катаются на велосипедах и самокатах. Чтобы весенние дни не омрачились бедой, важно с детства знать правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме 27 дошкольников закрепили важные знания.

На станции Мой веселый самокат ребята участвовали в эстафете: объезжали конусы, собирали пазлы с дорожными знаками и объясняли их значение.

На этапе Как хороший пешеход малыши разбирали дорожные ситуации на магнитной доске и отрабатывали переход через дорогу на напольном баннере. Узнали, чем отличаются наземный, надземный и подземный переходы.

#волгодонск #администрацияволгодонска #безопасность #пдд

Больше новостей на News-don.ru