Педагоги Станции юных техников провели для воспитанников детского сада «Малыш» познавательно-профилактическое мероприятие в рамках проекта «Академия дорожной безопасности»
Педагоги Станции юных техников провели для воспитанников детского сада Малыш познавательно-профилактическое мероприятие в рамках проекта Академия дорожной безопасности.
С наступлением тепла дети больше времени проводят на улице: гуляют во дворах, катаются на велосипедах и самокатах. Чтобы весенние дни не омрачились бедой, важно с детства знать правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме 27 дошкольников закрепили важные знания.
На станции Мой веселый самокат ребята участвовали в эстафете: объезжали конусы, собирали пазлы с дорожными знаками и объясняли их значение.
На этапе Как хороший пешеход малыши разбирали дорожные ситуации на магнитной доске и отрабатывали переход через дорогу на напольном баннере. Узнали, чем отличаются наземный, надземный и подземный переходы.
#волгодонск #администрацияволгодонска #безопасность #пдд