Все мы видим одну и ту же проблему: площадки для бытового мусора зачастую оказываются завалены старыми автомобильными покрышками
Все мы видим одну и ту же проблему: площадки для бытового мусора зачастую оказываются завалены старыми автомобильными покрышками. Это не только портит вид города, но и мешает нормальному вывозу мусора, так как шины не относятся к ТКО.
По моей инициативе возле торгового центра Батон была установлена специальная мульда для утилизации шин. Эта точка сбора предназначена именно для физических лиц. Теперь у каждого автовладельца есть возможность цивилизованно избавиться от старой резины, не захламляя дворы и контейнерные площадки.
Это часть нашей большой работы по очистке города.
Я прошу вас отнестись к этой инициативе с пониманием и ответственностью. Пожалуйста, не оставляйте покрышки на обычных контейнерных площадках у своих домов. Потратьте немного времени и отвезите их к ТЦ Батон. Чистота в Новочеркасске начинается с каждого из нас. Мы можем сколько угодно убирать город, но настоящий, устойчивый порядок возможен только тогда, когда мы будем действовать вместе.
Напоминаю, что складирование старых шин нарушение правил благоустройства. За первичное нарушение гражданам может грозить штраф до трех тысяч рублей, а для юридических лиц до 70 тысяч.