В ЮРГПУ (НПИ) 4 марта блистал и гремел Весенний студенческий бал

4 марта 2026, 19:47

В ЮРГПУ (НПИ) 4 марта блистал и гремел Весенний студенческий бал.

Это торжество уже в десятый раз проходит под сводами Крытого двора университета.

Бал напоминает всем участникам и гостям вуза о знаковой исторической дате: 2 марта 1907 года российский император Николай II поддержал решение Совета Министров об учреждении Донского Политехнического института в городе Новочеркасске в составе отделений: горного, инженерно-мелиоративного, механического, химического и коммерческого, предоставить министру торговли и промышленности открывать таковые отделения по мере надобности и в зависимости от имеющихся средств.

Яркий весенний бал, как всегда, начался с приветствия участников и прекрасных первых танцев.

Грандиозное событие собрало более 50 танцующих пар, 100 артистов и более 500 зрителей.

#Новочеркасск #АдминистрацияНовочеркасска

Больше новостей на News-don.ru