«Спасибо женщине!»: как в Центре искусств звучала «Музыка весны»

4 марта 2026, 14:56

Спасибо женщине!: как в Центре искусств звучала Музыка весны

Вчера в Центре искусств имени Рахманинова царила особая атмосфера: здесь прошёл концерт Музыка весны, где после хорового ансамбля на сцену выходили только мальчики и юноши.

Вечер начался с хорового исполнения песни Мамочка. Уже первые звуки вызвали у зрителей улыбки.

Далее программа развернулась во всём многообразии:

скрипка (включая выступление совсем юного Артёма Землянского малыш играл с поразительной сосредоточенностью);

флейта и рояль лёгкие и мощные партии чередовались, создавая динамику;

аккордеон и гитара добавили теплоты;

вокальные номера в том числе Аве Мария, Королева красоты и Олеся зал встречал дружными аплодисментами.

Самым эмоциональным моментом стало видеопоздравление Спасибо женщине!. На экране ученики и сотрудники произносили тёплые слова благодарности, а в зале многие не скрывали слёз.

Сюрпризом стало награждение: по итогам зрительского голосования фестиваля, прошедшего неделю назад, победил вокальный ансамбль Счастье. Их выступление набрало большее количество сердечек в ВК Видео.

И пусть награды это всегда приятно, но главное концерт подарил моменты, которые хочется сохранить в памяти, как драгоценные кадры счастливой жизни.

#Шахты #культура #концерт #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru