Чиновник из Батайска незаконно забрал у города земли на 100 млн
4 марта 2026, 10:22
Чиновник из Батайска незаконно забрал у города земли на 100 млн.
Александр Сыс работал начальником комитета по имуществу. Действовал с подельниками юристом и двумя бизнесменами. Вместе они заключали договоры обмена на землю, но совсем не равноценные. Коммерсанты отдавали муниципалитету дешёвые участки, а взамен получали дорогие. Бартер обошёлся бюджету в 100 миллионов.
Троих участников схемы, включая Сыса, уже задержали. Один предприниматель в розыске. Следком возбудил дело о мошенничестве.
Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX
Источник: Telegram-канал "Don Mash"