Чиновник из Батайска незаконно забрал у города земли на 100 млн

4 марта 2026, 10:22

Чиновник из Батайска незаконно забрал у города земли на 100 млн.

Александр Сыс работал начальником комитета по имуществу. Действовал с подельниками юристом и двумя бизнесменами. Вместе они заключали договоры обмена на землю, но совсем не равноценные. Коммерсанты отдавали муниципалитету дешёвые участки, а взамен получали дорогие. Бартер обошёлся бюджету в 100 миллионов.

Троих участников схемы, включая Сыса, уже задержали. Один предприниматель в розыске. Следком возбудил дело о мошенничестве.

Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX

Больше новостей на News-don.ru