Александр Скрябин: Дорогие ростовчане!. . Начало весны в нашем городе ознаменовано проведением традиционного конкурса «Ростовчанка-2026»

3 марта 2026, 14:04

Дорогие ростовчане!

Начало весны в нашем городе ознаменовано проведением традиционного конкурса Ростовчанка-2026. На прошлой неделе сцену Областного дома народного творчества покоряли ростовские юноши, а сегодня ее украсили девушки.

В 12-ый раз творческое состязание собрало ярких, талантливых, целеустремленных старшеклассниц.

В этом году финалисткам предстояло, как и юношам, представить истории скульптур, расположенных на территории нашего города.

Кроме того, что ростовчанки творческие, они еще и гостеприимные и хлебосольные. Эти навыки они показали в кулинарном испытании Азбука вкуса, где девушкам предстояло не только приготовить блюда, но и креативно презентовать свой вкусный уголок.

В рамках испытания Ростов надо любить участницы представили авторские проекты, посвященные преобразованию парковых зон. К делу подошли оригинально и ответственно.

Свою индивидуальность девушки раскрыли в творческом номере, показав и хореографические, и вокальные, и актерские навыки.

По итогам каждая из старшеклассниц заслужила свою победу в разных номинациях.

Хочу сказать, что юные ростовчане действительно многогранные, яркие личности. И в этом большая заслуга педагогов и родителей. Когда вкладываешь в своих детей и воспитанников душу, правильные ценности, они вырастают людьми с добрыми сердцами, яркими талантами и искренне любящими свой город, регион и страну.

Поздравляю девушек с победами. Каждая из вас истинная ростовчанка!

АЛЕКСАНДР СКРЯБИН. Подписаться в МАХ.

Больше новостей на News-don.ru