В Шахтах вручили свидетельства на приобретение жилья молодым семьям-участникам СВО

3 марта 2026, 11:48

В Шахтах вручили свидетельства на приобретение жилья молодым семьям-участникам СВО

В администрации города Шахты состоялось торжественное событие вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Получателями стали молодые семьи-участники СВО.

Свидетельства вручила глава города Шахты Людмила Овчиева.

- Обеспечение жильем семей участников СВО - важнейшая задача, которую мы реализуем совместно с правительством Ростовской области и Губернатором донского региона Юрием Борисовичем Слюсарем. Решение жилищного вопроса для многих семей является фундаментальным событием в жизни. Когда семья живёт в достойных условиях, чувствует заботу государства и уверенность в завтрашнем дне все это создаёт прочную основу для воспитания будущих поколений. Собственное жильё это надёжный тыл, место, где вы сможете восстановить силы после службы, где вас будут ждать любящие сердца ваших близких, - отметила Людмила Владимировна.

- Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а стены хранят тепло семейного очага. Пусть новые квартиры станут символом стабильности и благополучия. Спасибо вам за верность Отечеству и служению своей Родине!

За прошедший год удалось достичь значительных результатов в решении жилищных вопросов: в Шахтах 192 семьи переселены из аварийного жилья, 42 семьи по программе ГУРШ и 31 человек получил жильё по социальному найму. Работа в этом направлении активно продолжается и в 2026 году.

#Шахты #жилье #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru