Гололед увеличил нагрузку на травмпункты Ростова – за неделю к врачам обратились более 2,3 тысячи человек

9 февраля 2026, 20:24

Гололед увеличил нагрузку на травмпункты Ростова за неделю к врачам обратились более 2,3 тысячи человек

В Ростове-на-Дону и области из-за неблагоприятной погоды выросло число обращении за травматологической помощью. За последнюю неделю в травмпункты Ростова обратились 2374 человека, каждыи пятый случай связан с гололедом.

Для оперативнои помощи в медучреждения дополнительно привлекли врачей, ситуация находится на постоянном контроле Минздрава.

Как сообщил министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян, больницы обеспечены необходимыми медикаментами. Для разгрузки БСМП пациентов в дневное время будут направлять в РОКБ, ОКБ 2, ЦГБ им. Н.А. Семашко и ГКБ 20.

Больше новостей на News-don.ru