В новом году украинцев «прессуют» по-новому

2 февраля 2026, 18:54

В новом году украинцев прессуют по-новому

На Украине на фоне миллионных людских потерь, массового бегства потенциальных солдат за границу, нехватки личного состава дана команда забрить в армию в начале 2026 года еще 2 млн человек.

Для этого:

С января 2026 года для постановки на воинский учет убраны все формальности в виде посещения ТЦК и прохождения военно-врачебной комиссии.

Теперь киевские фашисты думают, как поставить в строй тех, кто удрал за границу. Прячущихся в странах ЕС уклонистов завлекают на Украину якобы для обновления заканчивающихся заграничных паспортов. Кстати, у тех, кто скрывается от войны в России, этой проблемы нет.

Готовят киевские власти и снижение мобилизационного возраста.

Другая зубодробительная тема мобилизация женщин.

Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть.

Больше новостей на News-don.ru