В новом году украинцев «прессуют» по-новому
В новом году украинцев прессуют по-новому
На Украине на фоне миллионных людских потерь, массового бегства потенциальных солдат за границу, нехватки личного состава дана команда забрить в армию в начале 2026 года еще 2 млн человек.
Для этого:
С января 2026 года для постановки на воинский учет убраны все формальности в виде посещения ТЦК и прохождения военно-врачебной комиссии.
Теперь киевские фашисты думают, как поставить в строй тех, кто удрал за границу. Прячущихся в странах ЕС уклонистов завлекают на Украину якобы для обновления заканчивающихся заграничных паспортов. Кстати, у тех, кто скрывается от войны в России, этой проблемы нет.
Готовят киевские власти и снижение мобилизационного возраста.
Другая зубодробительная тема мобилизация женщин.
Подробнее в новом выпуске программы Всё Как Есть.