Слюсарь объяснил, почему Ростов получил паспорт готовности к зиме, но остался без тепла

27 января 2026, 10:27

Слюсарь объяснил, почему Ростов получил паспорт готовности к зиме, но остался без тепла

Губернатор Юрий Слюсарь объяснил, почему Ростов получил паспорт готовности к отопительному сезону, но зимой столкнулся с массовыми отключениями отопления.

Глава региона сообщил на оперативном совещании регионального правительства, что документ, подтверждающий готовность города к новому сезону, был получен в ноябре 2025 года за месяц до аварии на ТЭЦ-2.

После неё Ростовские тепловые сети вынужденно ограничили мощности теплоносителя, чтобы не допустить новых поломок. В результате на станции работают только два котла из четырёх, что привело к недогреву жилых домов до 23%.

В связи с этим губернатор поручил обнулить плату за отопление в те дни, когда абоненты не получили качественную коммунальную услугу. По его подсчётам, таких дней набралось 11 почти треть месяца.

#новости #ростов

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru