21 яйцо снесла самка эму в парке Лога! И уже есть малыши

26 января 2026, 15:49

21 яйцо снесла самка эму в парке Лога! И уже есть малыши.

Часть снесенных яиц отправились в инкубатор, остальные под пап, ведь у эму именно самцы высиживают яйца и трепетно заботятся о малышах. Первый эмусёнок появился на свет 23 декабря, рассказали в парке. А затем, один за другим, вылупились другие малыши.

Сейчас эмусята живут дружной стайкой, как настоящий детский сад. Растут не по дням, а по часам! Ещё совсем недавно они только вылупились, а теперь уже подросли, шкодничают и пробуют мир на зуб.

Кстати, самый старший малыш за первый месяц с 380-ти граммов дорос до 1190 граммов.

Подписывайтесь на МАХ | присылайте новости

Больше новостей на News-don.ru