Делюсь промежуточными результатами работы инспекций по уборке снега

16 января 2026, 16:27

Делюсь промежуточными результатами работы инспекций по уборке снега.

За это время зафиксировано:

37 протоколов,

92 уведомления.

Из них: по объектам торговли 25 протоколов и 32 уведомления, по многоквартирным домам 12 протоколов и 60 уведомлений.

Картина, к сожалению, показательная. Часть ответственных просто отвыкла от исполнения своих обязанностей.

Управляющие компании считают, что уборка входных групп не их зона.

Предприниматели позволяют себе не чистить вход в магазин, демонстрируя откровенное неуважение к покупателям и посетителям.

Так не пойдёт.

Правила известны, требования понятны, ответственность установлена. Работа инспекторов продолжается.

Деятельность управляющих компаний в МКД это не внутренний вопрос дома. Это то, как выглядит город каждый день: входные группы, тротуары у подъездов, дворы. По этим мелочам и складывается ощущение порядка или его отсутствия.

Результат возможен только при нормальной работе всех: подрядчиков, УК и ТСЖ, предпринимателей. Каждый отвечает за свою территорию и только так Батайск будет действительно ухоженным и безопасным.

Больше новостей на News-don.ru