На выходных в Ростовской области завершился сезон охоты на копытных животных
12 января 2026, 12:01
На выходных в Ростовской области завершился сезон охоты на копытных животных. С 10 января запрещено отстреливать лосей, европейских косуль, ланей, благородных и пятнистых оленей.
Ограничения необходимы для сохранения популяции диких зверей: зима - самый сложный для них период. Жителям Дона, которые нарушат запрет на охоту, грозят штрафы и конфискация оружия.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"