На выходных в Ростовской области завершился сезон охоты на копытных животных

12 января 2026, 12:01

На выходных в Ростовской области завершился сезон охоты на копытных животных. С 10 января запрещено отстреливать лосей, европейских косуль, ланей, благородных и пятнистых оленей.

Ограничения необходимы для сохранения популяции диких зверей: зима - самый сложный для них период. Жителям Дона, которые нарушат запрет на охоту, грозят штрафы и конфискация оружия.

Вести. Дон: Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru