У раненого на СВО челябинца украли 2,5 млн, пока он лечился в госпитале Ростова

12 декабря 2025, 10:58

У раненого на СВО челябинца украли 2,5 млн, пока он лечился в госпитале Ростова.

По его словам, ещё весной неизвестные помогли ему восстановить документы и заключить контракт с ВС РФ. Бонусом открыли счёт в банке, но позже забрали новую карту себе. На фронте мужчина получил ранение и попал в Ростов. Пока его лечили, кто-то списал 2,5 млн "боевых".

Полицейские задержали двух подозреваемых, выяснили, что они пользовались мобильником бойца набрали займов на его имя. Был и третий сообщник он сам пришёл в отдел и отдал все деньги, которые успел обналичить. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru