1400тонн за сезон: как в городе наводят порядок на кладбищах
1400тонн за сезон: как в городе наводят порядок на кладбищах.
С марта 2025года в городе Шахты ведётся системная работа по наведению порядка на территориях кладбищ.
Подход к благоустройству не разовая акция, а планомерный процесс: уборки проводятся еженедельно с учётом погодных условий, чтобы обеспечить максимальную эффективность работ.
В течение двух последних недель отработали на двух ключевых территориях:
кладбище в районе бывшего посёлка Дуваново;
Центральное городское кладбище.
Результат только одной недели около 30тонн вывезенного мусора.
Если взглянуть на итоги с начала сезона, цифры внушительные: за период с марта по декабрь текущего с кладбищ города устранено множество свалочных очагов, на полигон ТБО доставлено порядка 1400тонн отходов.
Кладбища особые места, где сохраняется память о поколениях горожан. Поддерживать их в достойном состоянии не только наша общая обязанность, но и знак уважения к истории шахтинской земли.
Мы призываем горожан присоединяться к поддержанию порядка: уносить с собой мелкий мусор и бережно относиться к местам памяти.
Шахты | Подписывайтесь на нас в MAX.
#АдминистрацияШахты #ЖКХ #БлагоустройствоШахты