84 года назад донская столица была в первый раз освобождена от фашистской оккупации

29 ноября 2025, 15:00

84 года назад донская столица была в первый раз освобождена от фашистской оккупации. Эта памятная дата традиционно отмечается возложением венков и цветов к памятнику на мемориальном комплексе Павшим воинам в сквере им. Фрунзе Ростова.

Память погибших при освобождении донской столицы почтил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

В 1943 году в сквере им. Фрунзе появилась братская могила, где были захоронены более 300 человек, погибших в период оккупации и в боях за Ростов. В апреле 1957 года у братской могилы был установлен памятник, а 9 мая 1959 года здесь зажгли вечный огонь.

___

#ЮрийСлюсарь

#ПамятьСлава

Больше новостей на News-don.ru