38-летний Павел из Ростова, бывший офицер ракетных войск, столкнулся с тяжелой болезнью почек, из-за которой его уволили со службы

22 ноября 2025, 14:21

38-летний Павел из Ростова, бывший офицер ракетных войск, столкнулся с тяжелой болезнью почек, из-за которой его уволили со службы.

После четырех лет неустановленного диагноза врачи сообщили, что его почки работают лишь на 20%, и ему оставалось полгода до диализа. Его состояние осложнилось после врачебной ошибки, приведшей к кровотечению в легкое и искусственной коме.

Вернувшись в Ростов, Павел начал регулярно ездить на диализ, который тяжело переносил, но не терял надежды на пересадку. Его быстро поставили в лист ожидания, и вскоре провели трансплантацию.

После операции возникло осложнение, которое устранили с помощью стента. Сейчас Павел чувствует себя хорошо, работает, занимается спортом и контролирует давление. Он готов на повторную пересадку, если это будет необходимо.

Дарим 10 билетов на Суперматч!

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru