Теплая осень в Ростове вызвала повторное цветение у одних растений, и продлила его у других
20 ноября 2025, 12:34
Теплая осень в Ростове вызвала повторное цветение у одних растений, и продлила его у других. Об этом КП-Ростов-на-Дону рассказал ведущий агроном Ботанического сада ЮФУ Любовь Бурлуцкая.
Из-за аномально теплого ноября продолжают цвести однолетники, такие как бархатцы и петуния, а также многолетники розы и котовник.
Засуха летом заставила многие растения приостановить цветение, но с приходом теплой осени они проснулись и начали цвести повторно. Сейчас в ботаническом саду можно наблюдать вторичное, хотя и не такое пышное, цветение герани, анемоны и, конечно, осенних хризантем-дубков. Такая погода порождает предположения, что когда-нибудь растения в Ростове смогут цвести круглый год.
Дарим билеты на джазовый концерт!