В Ростове отменили приговор экс-чиновнице, участвовавшей в хищении 70 млн рублей

19 ноября 2025, 09:21

В Ростове отменили приговор экс-чиновнице, участвовавшей в хищении 70 млн рублей

Дело о мошенничестве бывшей сотрудницы администрации Шахт Натальи Демидовой рассмотрят заново. Как сообщает Коммерсантъ, ущерб бюджету от действий Демидовой и её подельников оценивается в 70 млн рублей.

Согласно обвинению, Наталья Демидова, бывший судья Шахтинского суда Сергей Шам и ещё 13 физлиц присваивали себе бюджетные деньги: экс-чиновница подавала от лица граждан заявления на компенсацию для приобретения жилья по программе развития шахтёрских городов, а Шам удовлетворял иски об этом.

Ранее Демидова признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. В сентябре её приговорили к шести годам в колонии общего режима.

Однако защита экс-чиновницы подала апелляцию. Ростовский облсуд обнаружил ряд нарушений в решении Новочеркасского городского суда.

Демидова отпущена из-под стражи, ей запрещено покидать город.

#ростов #новостиростова #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru