Александр Скрябин: Уважаемые ростовчане!. У нас с Беларусью Союзное государство

18 ноября 2025, 16:22

Уважаемые ростовчане!

У нас с Беларусью Союзное государство. А значит единое культурное, ментальное цивилизационное пространство. Это как нельзя лучше видно на встрече с соотечественниками, которые сейчас проживают в Беларуси. Но связи с родиной наши земляки не теряют.

Культура и архитектура, сельское хозяйство и условия для предпринимательства вопросов, заданных участникам делегации под руководством Юрия Борисовича Слюсаря сегодняшним утром было множество.

Соотечественники, живущие в Минске и Гомеле живо интересовались сотрудничеством между нашими городами.

Напомню, что с 2018 года у нас действует соглашение о побратимстве с Минском, а с 2009 года успешно работает соглашение о сотрудничестве с Гомелем.

Конечно же такие прямые человеческие связи помогают продвигать всю повестку наших отношений, включая экономическую. И, если с белорусскими товарами знаком практически каждый ростовчанин, то над усилением продвижения ростовских товаров в Беларусь еще предстоит активно поработать.

Белорусские ростовчане здесь в помощь ростовскому бизнесу.

Больше новостей на News-don.ru