«Поезд здоровья» возобновил работу

13 ноября 2025, 11:27

Поезд здоровья возобновил работу. Специалисты проконсультировали порядка 300 жителей Каменска-Шахтинского, среди них 71 ребенок.

Все, кому необходимо, направлены на дообследование или госпитализацию в областные лечебные учреждения. 21 ребенок направлен на дообследование в областную детскую клиническую больницу и один на госпитализацию.

Передвижной медкомплекс работает в рамках губернаторского проекта Медицина на Дону. С апреля по сентябрь медики провели более 40 тысяч обследований, около 500 человек экстренно госпитализировали. В составе поезда здоровья работали 240 специалистов.

___________

#поездздоровья

#медицинанаДону

#доступнаямедицина

#КаменскШахтинский

Больше новостей на News-don.ru