Шахтинец Алексей Никитин стал серебряным призером в составе сборной России на международном турнире по каратэ, проходившем в Японии

7 ноября 2025, 15:07

Шахтинец Алексей Никитин стал серебряным призером в составе сборной России на международном турнире по каратэ, проходившем в Японии.

Соревнования состоялись 2 ноября в японском городе Хирацука. Сегодня спортсмен вместе с тренерами возвращается домой. Сборная России завоевала серебро в дисциплине командное кумитэ.

Алексей Никитин показал высокий уровень мастерства, волю к победе и внес значительный вклад в общий успех команды. Он начал заниматься каратэ с 6 лет, прошел путь до кандидата в мастера спорта по восточным боевым искусствам. В команду сборной России Алексей был включен по итогам высокого результата на отборочных соревнованиях Кубка Большого Шлема, прошедшего в Москве в мае текущего года.

Тренируют спортсмена его родители, Пётр и Ольга Никитины.

#АдминистрацияШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru