Роспотребнадзор обнаружил санитарные нарушения в 18% школ Ростовской области с начала учебного года, большинство из них связаны с организацией питания и состоянием помещений

3 ноября 2025, 19:21

Роспотребнадзор обнаружил санитарные нарушения в 18% школ Ростовской области с начала учебного года, большинство из них связаны с организацией питания и состоянием помещений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, специалисты ведомства провели профилактические проверки образовательных учреждений региона в рамках контроля за соблюдением санитарных норм. По результатам визитов отклонения от требований выявили почти в каждой пятой школе.

Основные проблемы касались условий приема пищи и хранения продуктов, а также санитарного состояния помещений. В ряде учебных заведений проверяющие обнаружили несоответствие установленным стандартам организации питания. По итогам проверок руководители десяти образовательных учреждений получили официальные предписания об устранении выявленных недостатков в установленные сроки, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов

Больше новостей на News-don.ru