В Ростове хотят разрешить получать права на вождение автобусов с 18 лет

В Ростове хотят разрешить получать права на вождение автобусов с 18 лет

В Ростове-на-Дону предложили снизить возраст получения водительских прав категории «D» с 21 года до 18. С такой инициативой к министру транспорта России Андрею Никитину обратился глава администрации донской столицы Александр Скрябин.

По словам главы администрации Ростова, действующие ограничения мешают выпускникам профильных колледжей устроиться по специальности.

- Даже выпускники, получившие образование по направлению «Автомеханик» или «Организация перевозок», в 18–20 лет не могут работать водителями автобусов. Им приходится ждать 2–3 года, и за это время многие уходят в другие сферы, – пояснил Скрябин в своём Telegram-канале.

«Блокнот Ростов» в MAX. Подпишись

Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"

Топ

Лента новостей