В Ростове хотят разрешить получать права на вождение автобусов с 18 лет

28 октября 2025, 10:54

В Ростове хотят разрешить получать права на вождение автобусов с 18 лет

В Ростове-на-Дону предложили снизить возраст получения водительских прав категории D с 21 года до 18. С такой инициативой к министру транспорта России Андрею Никитину обратился глава администрации донской столицы Александр Скрябин.

По словам главы администрации Ростова, действующие ограничения мешают выпускникам профильных колледжей устроиться по специальности.

- Даже выпускники, получившие образование по направлению Автомеханик или Организация перевозок, в 1820 лет не могут работать водителями автобусов. Им приходится ждать 23 года, и за это время многие уходят в другие сферы, пояснил Скрябин в своём Telegram-канале.

Блокнот Ростов в MAX. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru