Российская группа альпинистов застряла на вершине Манаслу в Непале
24 октября 2025, 15:24
Российская группа альпинистов застряла на вершине Манаслу в Непале
Пять человек планировали спуститься пешком по плато до высоты 7100 метров, сообщил в своём Telegram-канале руководитель группы Андрей Васильев. Группа достигла вершины 22 октября и вскоре начала спуск, но из-за отсутствия видимости и сильного ветра дальнейший маршрут спуска им было трудно продолжить.
Среди альпинистов двое петербуржцев Сергей Кондрашкин и Наталья Белянкина, а также спортсмены из Ростова-на-Дону и Таганрога. Участники находятся в хорошем состоянии, но сильно устали.