Немецкий истребитель времён Великой Отечественной войны случайно нашли в полях под Ростовом
20 октября 2025, 13:13
Немецкий истребитель времён Великой Отечественной войны случайно нашли в полях под Ростовом.
Местные жители рассказали поисковикам из "Миус-Фронта", что при уборке урожая частенько находят в земле обгоревшие куски какой-то техники. В этот раз вышло так же. Только металлоискатели и георадар показали железа прям много. Уже после раскопок стало ясно самолёт.
Позже выяснилось, что это истребитель Focke-Wulf Fw.190. Предположительно, его сбили во время битвы за Ростов. Теперь поисковики будут выяснять номер машины, дату боя и имя пилота.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"