Бастрыкин взял под контроль дело о ненадлежащей медпомощи инвалиду на Дону
17 октября 2025, 17:37
Бастрыкин взял под контроль дело о ненадлежащей медпомощи инвалиду на Дону
В Следком обратилась жительница Ростовской области, заявив о нарушении прав своего 16-летнего сына-инвалида на получение медицинской помощи. По словам женщины, ее сын страдает редким генетическим заболеванием и нуждается в постоянной терапии с использованием специального аппарата.
Однако чиновники отказали семье в предоставлении льготных расходных материалов, необходимых для работы оборудования.
Источник: Telegram-канал "Блокнот-Ростов"