Первые 15 участников программы «Земский работник культуры» приступили к работе

16 октября 2025, 20:28

Первые 15 участников программы Земский работник культуры приступили к работе

Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

В Аксайский, Белокалитвинский, Верхнедонской и другие районы, а также в Зверево приехали преподаватели музыки, искусства, театра, концертмейстеры и музейные сотрудники.

Федеральная программа предусматривает солидные подъемные в 1 млн рублей. Но мы решили, что область должна добавить к этой мере свою поддержку. Поэтому в этом году каждый участник программы получил дополнительно 1 млн рублей из областного бюджета, сказал Юрий Слюсарь.

Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря.

ДОН24.Подписаться в MAX.

Больше новостей на News-don.ru