Дончанин погиб от ожогов после взрыва на металлобазе, а ее владелица избежала наказания

9 октября 2025, 22:33

Дончанин погиб от ожогов после взрыва на металлобазе, а ее владелица избежала наказания

Женщина из Ростовской области унаследовала от умершего мужа металлоприемную базу. Нанятый ею работник погиб при взрыве, который произошел из-за того, что газовый резак воспламенил легковоспламеняющуюся жидкость в одной из металлических емкостей.

Против женщины возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, так как она не обеспечила безопасность на объекте.

Однако суд освободил её от ответственности в связи с истечением двухлетнего срока давности. Гражданский иск о компенсации семье погибшего предложено подать в отдельном порядке.

Подпишись на нас в Telegram | МАХ

Больше новостей на News-don.ru