На Ростовской АЭС завершила работу комиссия под руководством главного инженера Андрея Горбунова

9 октября 2025, 17:19

На Ростовской АЭС завершила работу комиссия под руководством главного инженера Андрея Горбунова.

По её итогам подтверждена готовность персонала, оборудования, систем, зданий и сооружений Ростовской АЭС к надежной и безаварийной работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, а также рекомендовано выдать соответствующий паспорт готовности.

- Во время проверки были проведены цеховые противоаварийные тренировки, показавшие высокую степень готовности персонала к действиям в экстремальных погодных условиях. Осуществлен контроль выполнения технического обслуживания, ремонта и освидетельствования основного и вспомогательного оборудования, влияющего на производство и передачу электрической энергии потребителям в условиях низких температур воздуха и прохождения максимума потребления электрической энергии, - рассказал главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

#энергия #роаэс #волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru