Трёх обгоревших котят и кошку выбросили в мусорку в Ростовской области

9 октября 2025, 16:41

Трёх обгоревших котят и кошку выбросили в мусорку в Ростовской области

Животных обнаружили в мусорном баке в Лихой.

Когда неравнодушные люди развязали мешок, испуганная кошка-мама выскочила и убежала. Пока найти её не удалось. Об этом рассказали в приюте Каменска-Шахтинского.

Найденных котят отвезли в ветклинику Каменска-Шахтинского. Во время обследования выяснилось, что у котят обожжены усы, ушки, шерсть, травмированы глаза, истощение, а также у всех ушной клещ.

По словам волонтеров, скорее всего, котята были пушистыми. Сейчас они находятся в стационаре одной из клиник города.

Возможно, что найдутся те, кто захочет подарить дом кому-нибудь из этих малышей.

Фото: приют г. Каменска-Шахтинского.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru