Владельцев АЗС призвали усилить охрану после серии поджогов в Ростовской области

3 октября 2025, 17:37

Владельцев АЗС призвали усилить охрану после серии поджогов в Ростовской области

В Ростовской области усилили внимание к вопросам безопасности автозаправочных станций. Собственникам АЗС, работающих в формате бесконтактной заправки, рекомендовано принять дополнительные меры защиты, заявил заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области Владимир Савчук на пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС.

Причиной стали случаи поджогов, которые, по информации правоохранителей, совершались не только по инициативе местных злоумышленников, но и по заданиям из-за рубежа.

По словам Савчука, все факты криминальных поджогов, зафиксированные в регионе, уже раскрыты. Чаще всего объектами атак становятся именно заправки без персонала.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru