В Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова начал работу IV слет ассоциации казачьих вузов России «Казачья станица-2025»

1 октября 2025, 13:11

В Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова начал работу IV слет ассоциации казачьих вузов России Казачья станица-2025.

Торжественное открытие форума состоялось в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.

В мероприятии принимают участие делегации 15 вузов, представляющих семь войсковых казачьих обществ России от Крыма до Иркутска и новых регионов России.

Программа слета включает спортивную программу, строевой смотр студентов казачьих сотен, военно-полевой выход, встречу с казаками-добровольцами СВО и круглый стол.

______________

#казачество

#Казачьястаница2025

#Донскоеказачество

#Новочеркасск

Больше новостей на News-don.ru