В Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова начал работу IV слет ассоциации казачьих вузов России «Казачья станица-2025»
1 октября 2025, 13:11
В Новочеркасске на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова начал работу IV слет ассоциации казачьих вузов России Казачья станица-2025.
Торжественное открытие форума состоялось в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.
В мероприятии принимают участие делегации 15 вузов, представляющих семь войсковых казачьих обществ России от Крыма до Иркутска и новых регионов России.
Программа слета включает спортивную программу, строевой смотр студентов казачьих сотен, военно-полевой выход, встречу с казаками-добровольцами СВО и круглый стол.
______________
#казачество
#Казачьястаница2025
#Донскоеказачество
#Новочеркасск