Городская Дума восьмого созыва провела первое заседание На нем избраны председатель и заместитель председателя новочеркасского парламента 25
Городская Дума восьмого созыва провела первое заседание На нем избраны председатель и заместитель председателя новочеркасского парламента 25
сентября городская Дума Новочеркасска восьмого созыва начала работу. В состав депутатского корпуса вошли как опытные политики, так и те, для кого деятельность депутата новая.
На первом заседании парламентарии получили удостоверения, подтверждающие их новый статус. Их вручил председатель территориальной избирательной комиссии города Евгений Княжанский.
Поддержать народных избранников в начале их пути приехали заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, Председатель Комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и межпарламентскому сотрудничеству Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Влазнев, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Борис Гуркин, Елена Теплинская, Анна Андреева, Аркадий Горцевской, представители администрации города и городской общественности.Они отметили
важность работы парламента и построения конструктивного диалога между исполнительной и представительной власти.
На повестке дня первого заседания три вопроса. Все они касались управления городским парламентом. Так, досрочно полномочия председателя городской Думы главы города Новочеркасска сложил Николай Горкавченко. Председателем городской Думы Новочеркасска восьмого созыва избран Виктор Синюгин, заместителем председателя Герман Запорожченко.
Состав депутатского корпуса значительно обновился. Объединяют всех нас желание действовать сообща, стремление служить интересам горожан и приносить пользу нашему городу. Депутаты восьмого созыва перспективные, грамотные люди. У каждого депутата свои сильные стороны, все обладают ценными навыками работы и управления в самых разных сферах. Это огромный плюс для наших избирателей, ведь мы сможем аккумулировать ресурсы, чтобы быть максимально полезными для людей и для города, сможем решить больше проблем и быстрее достичь результата, - отметил Виктор Синюгин.
Парламентарии уже ведут работу на округах и приступили к исполнению наказов, собранных в ходе избирательной кампании.
На ближайшем заседании горДумы планируется определить состав Постоянных комиссий, которые после комплектования также начнут свою работу.