В Ростовской области начали выпускать снегоуборочную технику

22 сентября 2025, 14:31

В Ростовской области начали выпускать снегоуборочную технику

Предприятие Сальсксельмаш наладило выпуск новой коммунальной техники. Как следует из информации на сайте предприятия, оно приступило к производству Сальской снегоуборочной машины (ССМ-2.1).

ССМ-2.1 это навесное оборудование, которое прикрепляется на трактор. Производители обещают высокую производительность до 500 тонн снега в час и надёжность техники. С её помощью можно за один проход убрать метровый слой снега.

Как сообщил замгубернатора Игорь Сорокин, 38 единиц техники уже готово. Её большая часть работает на улицах городов и сёл Ростовской области. До конца года планируется произвести ещё 150 снегоуборочных машин.

#ростов #новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru