Дорогие таганрожцы!. Вопрос транспортного обеспечения - один из наболевших среди всех обращений, комментариев и писем, поступающих в администрацию города

22 сентября 2025, 13:55

Дорогие таганрожцы!

Вопрос транспортного обеспечения - один из наболевших среди всех обращений, комментариев и писем, поступающих в администрацию города.

Работу по нормализации ситуации проводим систематически.

Только за последние 4 месяца было проведено 109 проверок, в том числе с участием сотрудников ГАИ и Ространснадзора.

Ведется претензионная работа с перевозчиками, наложено штрафных санкций на сумму 116 тысяч рублей.

Сегодня проблему транспортного обеспечения рассмотрели на планерном совещании.

Что сделано:

в связи с нарушением ООО Автолайн условий организации перевозок, начата процедура расторжения контракта в одностороннем порядке

приступили к доконкурсной процедуре передачи обслуживания маршрутов: 2, 5, 15, 60, 74

вносим изменения в схему движения электробуса по маршруту 5/7-Т, в частности со 2 октября он пойдет: от ул. Галицкого по ул. С.Шило и ул. Александровской.

Знаю, что многие привыкли уже к движению электробуса по улице Чехова, однако здесь продолжат ходить автобусы 11, 13, 30, 31.

О всех дальнейших решениях и изменениях буду информировать.

Больше новостей на News-don.ru