В Волгодонске впервые прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Звезды атома – 2025»

20 сентября 2025, 11:10

В Волгодонске впервые прошел открытый турнир по художественной гимнастике Звезды атома 2025.

В мероприятии приняли участие 146 юных гимнасток в личной программе и 18 команд в групповых упражнениях. Спортсменки представляли 11 городов Ростовской области. В соревнованиях участвовали спортсменки до 15 лет. Всего разыграно 200 комплектов наград.

В год, когда наша страна празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы отмечаем еще одну значимую историческую дату 80-летие атомной промышленности. Именно в этот год мы заложили, на мой взгляд, прекрасную традицию проводить турниры по художественной гимнастике. Уверен, что тренерский состав воспитает из этих девочек не только настоящих, успешных спортсменок, но и истинных патриотов нашей прекрасной Родины, которые будут ее прославлять, любить и ценить все самое доброе и вечное, отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru