В посёлке Углегорский к началу отопительного сезона запустят две новые котельные

9 сентября 2025, 11:26

В посёлке Углегорский к началу отопительного сезона запустят две новые котельные

Две новые модульные котельные заработают к началу отопительного сезона в посёлке Углегорском Тацинского района. По поручению главы региона Юрия Слюсаря, на их строительство из областного бюджета было выделено более 50 млн рублей.

Как сообщил заместитель губернатора Владимир Ревенко, мощность котельных 2,32 МВт каждая.

Основные работы уже выполнены: установлены сами котельные, дымовые трубы и резервные источники питания. В настоящее время ведётся их подключение к системе электроснабжения, после чего начнутся пусконаладочные работы. В результате повысится качество коммунальных услуг для 1800 жителей посёлка, отметил Владимир Ревенко.

#новостиростова

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru