В Дон сливают канализацию — загрязнение в водоохранной зоне заметили жители хутора Калинин

8 сентября 2025, 14:13

В Дон сливают канализацию загрязнение в водоохранной зоне заметили жители хутора Калинин. У людей нет слов, ведь они эту воду пьют.

Стоки увидели среди песчаных берегов возле базы отдыха ГРЭС. Слева от неё есть здание предположительно, оттуда спускают грязную воду. Жители говорят, что рядом с этим местом находится водозабор для Новочеркасска, Ростова и Донбасса.

Зафиксировать преступление против матушки-природы получилось благодаря очистке дна реки. Вчера на место пригнали экскаватор, чтобы откопать засыпанный вывод грязи. Люди тоже пришли понаблюдать за процессом тогда-то и увидели, как полилась канашка.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru