В Ростовской области сел на мель сухогруз с тысячами тонн пшеницы

6 сентября 2025, 11:36

В Ростовской области сел на мель сухогруз с тысячами тонн пшеницы

В Ростовской области сухогруз Русич-5 при выходе из Константиновского гидроузла сел на мель, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

На борту находилось 12 членов экипажа, судно перевозило около 3 тысяч тонн пшеницы. В ведомстве уточнили, что разлива топлива и других загрязнений в реке не зафиксировано.

К месту происшествия направили два буксира, и к 23:00 5 сентября судно удалось снять с мели. В МЧС подчеркнули, что Русич-5 не перекрыл движение по реке, судоходство в районе происшествия продолжалось в штатном режиме.

#ростовскаяобласти #русич5 #судно

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru