Глава региона Юрий Слюсарь встретился с медиками, которые работали в составе мобильных медицинских бригад «Поезда здоровья»

5 сентября 2025, 20:39

Глава региона Юрий Слюсарь встретился с медиками, которые работали в составе мобильных медицинских бригад Поезда здоровья. Врио губернатора вручил им награды и поощрения.

С апреля совершены 50 выездов в 47 муниципалитетов. Более 680 дончан были госпитализированы, а свыше трёх тысяч человек отправлены на допобследование.

На встрече врачи предложили: ввести предварительную запись пациентов, укомплектование бригад соцработниками и создание отдельного штата врачей для выездных приемов.

Юрий Слюсарь поручил минздраву проработать все поступившие инициативы и поблагодарил врачей за помощь, которую они оказывают жителям Дона.

В ближайшее время Поезд здоровья возобновит выезды в города и районы области, в том числе в отдаленные территории.

_____________

#ЗдравоохранениеДона

#ЮрийСлюсарь #ПоездЗдоровья

Больше новостей на News-don.ru