Короед съел донских деревьев на несколько млн рублей
28 августа 2025, 13:07
Короед съел донских деревьев на несколько млн рублей
Как пояснил глава региона Юрий Слюсарь, основная проблема нехватки зеленых зон в Ростовской области связана не с чиновниками. В этом году донские деревья облюбовал короед златка черная.
Она съела 320 га ясеня. Эти деревья спасти невозможно, пояснил Юрий Слюсарь. Их только спиливать и утилизировать.
На месте этих деревьев должны появиться новые. А это дополнительно еще затраты, которые на данный момент оцениваются в несколько млн рублей.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"