Двух бывших чиновников администрации Батайска обвинили во взяточничестве

28 августа 2025, 11:40

Двух бывших чиновников администрации Батайска обвинили во взяточничестве

Бывших сотрудников администрации Батайска обвиняют в коррупции, сообщили в пресс-службе Следкома по Ростовской области. Речь идёт о преступлении, которое произошло ещё в 2024 году.

По версии следствия, в 2024 году начальник управления ЖКХ Батайска Николай Белокобыльский и замглавы города по вопросам ЖКХ Станислав Колганов получили от местного предпринимателя 100 тысяч рублей. За эти деньги они должны были закрыть глаза на недочёты и принять ремонт дорог по контракту.

Ранее, в отношении батайских чиновников уже возбуждали уголовное дело. Следователи считают, что в 20232024 годах Белокобыльский организовал вывоз мусора на нелегальную свалку, а Колганов закрыл глаза на происходящее. В отношении обоих были возбуждены уголовные дела: у Колганова по статье халатность, а у Белокобыльского по статье превышение должностных полномочий.

#ростовскаяобласть #батайск #коррупция

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru