Временно исполняющий полномочия Главы Волгодонска Дмитрий Вельможко прокомментировал взаимодействие городских властей с Госкорпорацией «Росатом»

26 августа 2025, 17:07

Временно исполняющий полномочия Главы Волгодонска Дмитрий Вельможко прокомментировал взаимодействие городских властей с Госкорпорацией Росатом. Об этом он рассказал на пресс-подходе накануне торжественного собрания.

- Совпало так, что город отмечает 75-летие, атомная промышленность - 80-летие. Сегодня мы вышли к людям с девизом Две даты, одна история. Безусловно, развитие Волгодонска тесным образом связано с атомной промышленностью. Это город мирного атома, это город трудолюбивых людей, которые совершили в свое время подвиг - через 5 лет после окончания Великой Отечественной войны ими был образован этот молодой город. В настоящий момент Волгодонск это важный стратегический центр энергетики Юга России. Город представлен пятью дивизионами атомной промышленности, единственный в Российской Федерации. 12 местных машиностроительных предприятий работают в интересах Росатома, - сказал Дмитрий Вельможко.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru