“Да невозможно жить, воняет в комнате, дышать нечем — ни сварить, ни посуду не помыть, ни искупаться…”

22 августа 2025, 10:06

Да невозможно жить, воняет в комнате, дышать нечем ни сварить, ни посуду не помыть, ни искупаться

Жители домов рядом с базой "Лукойла" рассказали, что запах бензина в воде появился ещё зимой. А теперь она стала гореть.

В Раково под Красным Сулином почти у всех свои скважины. Но теперь эта вода непригодна в неё попали нефтепродукты. Если поднести спичку вспыхнет. Для готовки люди закупают бутилированную. Местная администрация организовала подвоз только после жалоб, но этого всё равно мало. Стирать и мыться приходится горючей водицей. Вот только стоит ей нагреться, запах в доме стоит такой, что невозможно дышать.

Проблему подтвердили в Минприроды. Люди считают, что источник загрязнения местная нефтебаза "Лукойл". Но там отрицают утечку, и при встрече на вопросы отвечать отказались.

Подписывайся на Don Mash

Больше новостей на News-don.ru