В Ростове-на-Дону создали рабочую группу по благоустройству парка «Дружба»

19 августа 2025, 14:41

В Ростове-на-Дону создали рабочую группу по благоустройству парка Дружба

В Ростове создали рабочую группу по благоустройству парка Дружба, в состав которой вошли чиновники, дендрологи, общественники, архитекторы и другие.

Инициатива создания рабочей группы принадлежит общественникам, которые уже не первый год борются за судьбу парка Дружба. Напомним, срок реконструкции парка сорвали: за месяц до окончания работ дирекция парка расторгла договор с подрядчиком компанией Автомагистраль СК. Экспертиза показала, что парк готов лишь на 35%.

На основании заключения пришлось полностью переделывать проект реконструкции парка, в связи с его не соответствием фактическому состоянию парка.

Во время заседания рабочей группы, общественники просили учесть их пожелания о благоустройстве парка, а именно: остановить любую вырубку деревьев; разработать дендропроект; исключить любые капитальные строения в парке: открыть доступ в парк Дружба, хотя бы на той территории, где нет стройки и прочее.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru