Завышение на 23 миллиона: руководство «Каменского комбината» в Ростовской области уличили в махинациях с госконтрактом

19 августа 2025, 14:35

Завышение на 23 миллиона: руководство Каменского комбината в Ростовской области уличили в махинациях с госконтрактом

В Ростовской области вскрыта схема хищений при госконтракте ФКП Комбинат Каменский. Следствие установило: один из руководителей в 2023 году пролоббировал договор с московской фирмой на 80 млн рублей, искусственно объявив её единственным поставщиком.

Фирма сама оборудование не производила, а перепродала заказ другому предприятию. Итог стоимость контракта оказалась завышена почти на 23 млн рублей, нанесён прямой ущерб бюджету. Далее

Блокнот в МAХ. Подпишись

Больше новостей на News-don.ru