Завышение на 23 миллиона: руководство «Каменского комбината» в Ростовской области уличили в махинациях с госконтрактом
19 августа 2025, 14:35
Завышение на 23 миллиона: руководство Каменского комбината в Ростовской области уличили в махинациях с госконтрактом
В Ростовской области вскрыта схема хищений при госконтракте ФКП Комбинат Каменский. Следствие установило: один из руководителей в 2023 году пролоббировал договор с московской фирмой на 80 млн рублей, искусственно объявив её единственным поставщиком.
Фирма сама оборудование не производила, а перепродала заказ другому предприятию. Итог стоимость контракта оказалась завышена почти на 23 млн рублей, нанесён прямой ущерб бюджету. Далее
Источник: Telegram-канал "Блокнот Россия", репост Блокнот-Ростов